![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5,7 тысячи детей родилось в Одессе в I полугодии, ― данные
14:50 / 31.07.2014
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 6 месяцев 2014 года в родильных домах города Одесса на свет появилось 5 тыс. 703 новорожденных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, за полгода в родильных домах города Одесса на свет появилось 5 тыс. 703 новорожденных, что на 550 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, медики отмечают рост рождаемости в Одессе почти на 11%. Также по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество двойняшек. Если в первом полугодии 2013 года в Одессе родилось 49 пар близнецов, то в нынешнем году эта цифра составила 79 пар новорожденных. При этом количество троен остается стабильным – и в прошлом, и в нынешнем году в Одессе родилось по одной тройне. Всего за первое полугодие этого года медики пяти городских родильных домов приняли 5 тысяч 638 родов. Наибольшее количество родов – 1 тыс. 408 – принято в роддоме №1. «Стабильная тенденция к увеличению рождаемости говорит о том, что в Одессе созданы условия, в которых женщины уверены в завтрашнем дне. Со своей стороны медики оказывают всестороннюю поддержку женщинам для реализации успешной беременности. Хочу напомнить, что беременность должна быть не только желанной, но и планируемой, и для того, чтобы малыш родился здоровым, семейной паре крайне желательно пройти предварительное обследование состояния здоровья. От этого зависит здоровье будущих детей, а значит, и здоровое будущее нашего города», — сказала начальник отдела охраны материнства и детства Департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.125 |