ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская команда развития запустила сайт антикоррупционного ликбеза для предпринимателей
15:39 / 07.08.2014

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественная организация «Защита интересов бизнеса» запустила собственный сайт — www.zib.org.ua с целью «антикоррупционного ликбеза для предпринимателей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 августа, агентству сообщили в пресс-службе областной организации Партии развития Украины.

По сообщению пресс-службы, «созданная предпринимателем, общественным деятелем и заместителем главы Одесской региональной парторганизации Партии развития Украины Виктором Андреенковым общественная организация «Защита интересов бизнеса» запустила собственный сайт — www.zib.org.ua.

В первых числах августа была официально зарегистрирована новая общественная организация, миссия которой – содействовать предпринимателям в защите законных интересов бизнеса от коррупционных посягательств представителей органов власти, контролирующих органов и силовых структур.

Согласно исследованиям неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International за 2013 год, Украина находится в группе «повышенного риска» по уровню коррумпированности. Наше государство занимает 144 место среди 177 стран, охваченных исследованием. По данным опроса, более 70% украинцев считает, что коррупция – это одна из самых больших проблем страны. В то же время ровно такой же процент респондентов уверен, что обычному человеку не под силу повлиять на эту ситуацию. И только 7% опрошенных стойко уверены, что они способны победить в борьбе с коррупцией.

«Глядя на результаты этого исследования, мы видим перед собой четкую картину – всего лишь 7% украинцев считает, что обычные люди могут сами повлиять на борьбу с коррупцией. Наша задача, во-первых, благодаря своей деятельности увеличить этот показатель, а во-вторых – убедить предпринимателей вступить в эту борьбу, приведя свой бизнес в порядок. Мы уверены, что знание и исполнение законов уменьшит масштаб коррупции в стране. Соблюдая законы в процессе ведения бизнеса, мы лишаем чиновников возможности внедрять коррупционные схемы», — подчеркнул Виктор Андреенков.

Сайт общественной организации «Защита интересов бизнеса» www.zib.org.ua постепенно наполняется необходимым информационным контентом. В настоящее время формируется график образовательных мастер-классов для предпринимателей, которые будут проводить с сентября члены команды ОО «Защита интересов бизнеса»».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
09:51 10.10.2026
09:47 10.10.2026
09:44 10.10.2026
09:09 10.10.2026
09:07 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013