ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Партия развития Украины помогла благоустроить одесскую школу-интернат для слепых детей
14:27 / 15.08.2014

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Партия развития Украины помогла благоустроить Одесскую специализированную общеобразовательную школу-интернат №93 для детей с проблемами зрения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 августа, агентству сообщили в пресс-службе областной организации партии.

Как сообщили в пресс-службе, 14 августа Одесская команда развития провела работы по благоустройству территории, прилегающей к Одесской специализированной общеобразовательной школе-интернату №93 для детей с проблемами зрения. Цель – помочь в подготовке данного специализированного учебного учреждения к новому учебному году.

«Мы обратились к депутату Одесского областного совета Николаю Скорику за помощью в покупке лакокрасочных материалов и вывозе мусора. Я знаю, что он никогда не остается равнодушным к проблемам учебных заведений, интернатов, а также к проблемам больных детей», – сказал директор школы-интерната Юрий Семенюк.

Было принято совместное решение закупить строительные материалы и провести совместный субботник.

Участники субботника убрали прилегающую территорию от сухих веток и мусора, покрасили спортивную площадку, садовые объекты во дворе и вывезли мусор. На следующей неделе планируется начать работы по ремонту наружного электрокабеля.

«Партия развития Украины не приемлет радикализм ни в каком его проявлении, а наоборот пропагандирует социальное единство Сегодня как раз такой случай, когда свои усилия по наведению порядка на территории школы-интерната для слепых детей объединили активисты Одесской команды развития, молодежной организации «Вперед к цели», педагоги учебного учреждения и родители ребят. Мы понимаем, что в стране тяжелая ситуация и многим людям необходима социальная помощь. Объединяясь, мы принесем больше пользы. Я призываю другие организации и партии обратить внимание именно на эти категории населения», — добавил глава исполкома Одесской региональной организации Партия развития Украины Виктор Волков.

«Это полезное дело, которое улучшит быт воспитанников школы-интерната. До начала учебного года у ребят будет благоустроенная территория для прогулок и отдыха», — сказала председатель Киевской районной в г. Одесса организации Партии развития Украины Оксана Гончарук.

В настоящее время в интернате находятся 85 воспитанников с серьезными проблемами зрения. По словам директора учебного учреждения, планируется, что с 1 сентября в школу-интернат №93 пойдут и дети переселенцев с восточных областей Украины.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
09:09 10.10.2026
09:07 10.10.2026
09:05 10.10.2026
09:02 10.10.2026
17:28 09.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012