ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Волейболистки ВК «Химик» приняли участие в акции ALS Ice Bucket Challenge
11:44 / 26.08.2014

ОДЕССА, 26 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Волейболистки ВК «Химик» приняли участие во флеш-мобе, направленном на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе ― ALS Ice Bucket Challenge, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе ВК «Химик».

В пресс-службе отметили, что волейболистки «Химика» приняли участие в мировой благотворительной акции IceBucketChallenge — кампании, направленной на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по изучению этой болезни.

Кампания организована в виде флеш-моба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. По правилам, обливший себя ведром ледяной воды имеет право бросить вызов еще трем участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. Автором ALS Ice Bucket Challenge считается бывший профессиональный бейсболист Бостонского колледжа Пит Фрейтс. В 2012 году в возрасте 27 лет у него диагностировали боковой амиотрофический склероз. В 2014 году он уже не может самостоятельно передвигаться, есть и говорить, уходом за ним занимается фонд ALS Association. П. Фрейтс придумал и опубликовал в социальной сети правила марафона, первыми участниками которого стали его коллеги по команде.

На сегодняшний день поддержали ALS Ice Bucket Challenge четыре волейболистки «Химика» — Надежда Кодола, Алина Степанчук, Ирина Трушкина и Юлия Герасимова. На очереди Елена Напалкова, которой сделан вызов. Также приняли участие в акции и экс-волейболистки команды Елена Новгородченко и Анастасия Гарелик.

Во всемирном флэш-мобе в поддержку организации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом уже приняли участие Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Микки Рурк, Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Бритни Спирс, Александр Овечкин. Каждый из них записал и выложил в сеть видеодоказательство обливания водой. Голливудский актер Вин Дизель, также принявший участие в акции, бросил вызов Президенту России Владимиру Путину, первой леди США Мишель Обаме и актрисе Анджелине Джоли.

Согласно правилам, все участники флэш-моба должны выложить в сеть видеодоказательства своего поступка. После этого участник получает право бросить вызов любому своему знакомому, призвав его присоединиться к акции. Если человек в течение 24 часов откажется от вызова, он должен будет выплатить 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который запустил данную кампанию. В случае если тот, кому бросили вызов, все же примет его, он сможет заплатить всего 10 долларов.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
10:14 10.06.2026
09:40 10.06.2026
09:37 10.06.2026
09:15 10.06.2026
09:11 10.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012