ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открытие реконструированной центральной аллеи состоялось сегодня в парке Победы
13:59 / 30.08.2014

ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В дендропарке Победы состоялось открытие центральной аллеи после реконструкции, приуроченное к 220-летию Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 августа, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, в рамках подготовки к празднованию юбилейной даты в Одессе проводится реконструкция и восстановление парков, скверов, аллей, улиц и площадей. Работы по благоустройству ведутся во всех районах города.

Одним из подарков городской власти одесситам стала отреставрированная центральная аллея в парке Победы. 30 августа на торжественном открытии аллеи побывал и Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Здесь проведены работы по укладке тротуарной плитки, обустроены новые клумбы. Вдоль аллей установлены новые скамейки и урны. Выполнены работы по установке наружного освещения. Артиллерийские орудия, находившиеся на входных группах парка, возвращены на Мемориал 411 батареи. Также были проведены плановые работы по подрезке крон деревьев, обустроены новые клумбы, а существующие газоны приведены в надлежащий вид.

«Все работы сделаны очень быстро и в то же время качественно, причем за внебюджетные средства. Действительно, парк сильно преобразился и похорошел», — сказал Г. Труханов.

Городской голова также подчеркнул, что благоустройство парка на этом не заканчивается: территория уже разбита на зоны, каждая из которых будет приведена в соответствие с предпочтениями одесситов. Будут организованы зоны отдыха для мам с детьми, пешеходных прогулок, детские площадки. Также в ближайшее время на территории парка планируется организовать спортивную площадку с современным покрытием и силовыми тренажерами.

После открытия аллеи в парке Победы для одесситов была организована праздничная программа. На «Параде юбилеев», организованном в Приморском районе Одессы, были представлены экспозиции, которые в хронологическом порядке отображают историю города Одесса. Представлена выставка детских рисунков, на которых дети нарисовали Одессу будущего. По завершении торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт.

Мэр поздравил одесситов с юбилеем родного города, пожелав здоровья, мира и благополучия.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015