![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Язык общения кандидата в депутаты ВР не является для большинства одесситов принципиальным, — соцопрос
16:42 / 04.09.2014
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно результатам соцопроса ОО «Европейский институт социальных коммуникаций», для большинства одесситов не является принципиальным украиноязычным будет кандидат в народные депутаты или нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом социолог, директор ОО «Европейский институт социальных коммуникаций» Александр Доброер сообщил сегодня, 4 сентября, в ходе круглого стола на тему: «Готовы ли одесситы защищать себя?». А. Доброер отметил, что, отвечая на вопрос «Если кандидат в депутаты Верховной Рады будет украиноязычным, это для вас является… ?», 7,1% одесситов ответили, что это будет основной причиной голосовать «за»; 12,2% — «веской причиной голосовать «за»». В то же время 1,6% респондентов ответили, что это будет веской причиной голосовать «против», и 3% — основной причиной голосовать «против». На выбор 58,2% опрошенных одесситов этот фактор никак влиять не будет. 17,9% респондентов затруднились ответить на данный вопрос. «Мы видим, что для одесситов не является принципиальным — украиноязычным будет кандидат в народные депутаты или нет. Получается, что менее чем 5% респондентов принципиально не будут голосовать за украиноязычного политика. Для каждого пятого (19,3%) украинский язык политика является причиной проголосовать за этого политика. Однако более чем половина респондентов (58,2%) призналась, что для них вопрос языка кандидата не имеет значения», — отметил А. Доброер. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», ОО «Европейский институт социальных коммуникаций» с 22 по 29 августа провел в Одессе опрос на тему: «Современная идентичность одесситов и отношение жителей г. Одесса к актуальным политическим проблемам в Украине». Всего было опрошено 1 тысяча человек, выборка квотная. Статистическая погрешность выборки составляет 2,5%. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:16 15.01.2026
12:51 15.01.2026
12:45 15.01.2026
12:33 15.01.2026
11:49 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.667 |