ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Фраза Столыпина «Сначала успокоение, а потом реформы» точно подходит для сегодняшней Украины», — Гриневецкий
12:18 / 31.10.2014

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий считает, что для сегодняшней Украины точно подходит фраза Петра Столыпина, сказанная почти сто лет назад: «Сначала успокоение, а потом реформы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий заявил вчера, 30 октября, в ходе открытия арт-проекта «Родина» в Арт-центре Александра Коробчинского, отвечая на вопрос корреспондента «Какая работа вам больше всего понравилась и как бы вы показали ситуацию в Украине, будь вы художником?».

«Меня зацепила картина, где, помимо степного пейзажа, воронки, зелени, наклоненного столба, написано «Люди»… то есть это предупреждение. Из всех картин я бы выделил ее как самую соответствующую названию выставки «Родина. Сегодня», потому что нужно думать о людях.

Мне очень понравилась потрясающая фраза Петра Столыпина, сказанная почти сто лет назад: «Сначала успокоение, а потом реформы». Как это точно сказано для сегодняшней Украины!

Если я был художником, я бы показал ситуацию в Крыму и на Востоке. Я бы показал через людей. Идет разрушение государства через основные проблемы, связанные с противостоянием на почве истории, культуры и языка, и на почве социального напряжения: безработицы, падения национальной валюты и полулегитимной власти. Это является для меня очень ярким представлением ситуации — люди и с одной, и с другой стороны, и там и там обесценивается валюта, безработица, недоверие к власти, но они говорят на разных языках, у них разное понимание культуры, истории…», — отметил С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053