![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Взрыв в магазине «Патриот» — это попытка одесских сепаратистов показать, что они существуют», — мнение
15:39 / 04.12.2014
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Волонтер группы «Небайдужий народ» Виктория Сибирь считает, что взрыв в магазине «Патриот» — это попытка одесских сепаратистов показать, что они существуют, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Сибирь выразила сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции на тему: «Помощь украинской армии: чем сегодня могут помочь волонтеры» в ИА «Контекст-Причерноморье». Комментируя по просьбе журналистов взрыв в магазине «Патриот», волонтер отметила: «По-моему, одесские сепаратисты хотят просто показать, что они существуют, что ополчение есть и Новороссии быть. Они последнее время очень активизировались, но это все мелкая диверсионная работа. Этот взрыв — это работа на их электорат, на их публику, чтобы показать, что они здесь есть. Но наших не запугать!». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ночью 3 декабря в милицию поступило сообщение, что в магазине «Патриот» на улице Малая Арнаутская произошел взрыв, в результате чего повреждены окна магазина, часть стены под одним из окон и припаркованный рядом автомобиль. Магазин специализировался на продаже государственной символики и национальной одежды. Собранные вещественные доказательства направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Пострадавших в результате взрыва нет. По факту взрыва в магазине открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Материалы переданы в Службу безопасности Украины в Одесской области. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
06:38 24.04.2026
06:33 24.04.2026
05:59 24.04.2026
17:35 23.04.2026
17:19 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.131 |