ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



38 рекомендаций подготовлены по итогам слушаний по вопросу благоустройства Трассы здоровья в Одессе
11:18 / 06.02.2015

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам инициативных общественных слушаний по вопросу благоустройства Трассы здоровья, состоявшихся 1 февраля в Одессе, специалистам переданы для рассмотрения 38 рекомендаций, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, организаторы инициативных общественных слушаний по вопросу обсуждения благоустройства и реконструкции Трассы здоровья подвели предварительные итоги данных слушаний.

По словам одного из организаторов инициативных общественных слушаний Алексея Черного, по результатам слушаний были сформулированы 38 рекомендаций. Те из них, которые касаются непосредственно проекта благоустройства Трассы здоровья, будут учтены разработчиками на следующем этапе разработки документации – в уточненном проекте.

«По итогам инициативных слушаний мы предоставили в Управление архитектуры наши рекомендации. Это те решения, которые не подменяют решения городского совета. Это советы, которые одесская громада дает городскому совету», — сказал А. Черный.

Также представители общественности предлагают продлить пешеходную аллею Трассы здоровья до 16-й станции Большого Фонтана.

«Продление трассы можно изучить и запланировать вторым этапом проектирования. Это будет сложнее, чем благоустройство существующего маршрута. Но мы уже сейчас прорабатываем такую возможность», — отметил начальник Управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Голованов.

По мнению А. Голованова, многие предложения по Трассе здоровья, высказанные представителями общественности, носят конструктивный характер и могут быть реализованы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017