ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесситка заявила, что правоохранители не принимают мер, чтобы предотвратить её незаконное выселение
16:46 / 17.02.2015

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситка Екатерина Брязгунова заявила, что правоохранители не принимают мер, чтобы предотвратить ее незаконное выселение из дома на Фонтанской дороге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Е. Брязгунова сделала сегодня, 17 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«У нас неоднократно хотели отнять участок, неоднократно угрожали, даже сносили дом до фундамента. Обращаемся и в суды, и к городским властям, но везде закрыты двери, музыку заказывает тот, у кого есть деньги и власть. К нам врывались в дом под видом охранных структур, угрожали, и дело доходило даже до избиения близких родственников. Но правоохранительные органы никаких мер не предпринимали.

Мы боимся за жизнь детей, поскольку неоднократно угрожали. И даже недели три назад опять приезжали, пугали, говорили, что мы находимся на чужой территории, чтобы мы убирались, иначе будут применять силу. Был период, что так пугали, что мне приходилось прятаться. Мне очень страшно», — сказала Е. Брязгунова.

«По избиению было открыто уголовное производство, однако в связи с тем, что установить лиц следствию не удалось, дело было закрыто. Но милиция после заявления даже не удосужилась допросить потерпевших. Прокуратура тоже спустила это на тормозах», — добавил адвокат Михаил Бочевар.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Киевский районный суд постановил снести дом на ул. Репина, 4, принадлежащий Е. Брязгуновой и в котором на сегодняшний день проживает двое ее грудных детей.

Как пояснил адвокат М. Бочевар, на территории, где расположен дом Е. Брязгуновой, раньше находился детский сад, который в результате «рейдерской комбинации» вместе с земельным участком перешел в собственность руководителя фирмы «Атланта» Михаила Капустянского. Через суд он добился сноса дома Е. Брязгуновой.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
11:39 09.10.2026
11:11 09.10.2026
10:26 09.10.2026
10:22 09.10.2026
10:08 09.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017