![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Протесты против мобилизации будут приобретать более массовый и радикальный характер», — политолог
10:49 / 19.02.2015
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политолог Артем Рудометкин считает, что протесты против мобилизации в Украине будут приобретать более массовый и радикальный характер, в том числе и в Бессарабии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Рудометкин сделал в интервью корреспонденту агентства, комментируя ситуацию в Бессарабии. Отвечая на вопрос «Насколько реальна опасность социального взрыва в Бессарабии с учетом уже имевших место нескольких случаев резкого выступления населения против мобилизации?», А. Рудометкин заявил: «Ожидать социального взрыва на Юге области в ближайшее время, думаю, не стоит. Народ слишком занят попытками сохранить последние сбережения. Однако попытки сохранить последнее не отразятся на «бунтах» против мобилизации – они как раз будут приобретать более массовый и радикальный характер. Данные «бунты» будут вполне обоснованны. Мы ежедневно получаем информацию о продолжении боевого противостояния на Востоке, где наши солдаты вновь попадают в «котлы», засады, отправляются на бессмысленные штурмы на превосходящего числом противника. При этом высшее руководство просто уходит в отставку и не отвечает за свои поступки. Обещанные Президентом 1 тысяча гривен в день превратились в 1 тысячу гривен только за боевой день. Получается, солдаты попадают в мясорубку, из которой выходят ненужные абсолютно никому, кроме своих семей. В таких условиях, конечно же, никто не захочет отправлять своих детей, мужей и отцов на Восток. Однако и здесь уже есть прецедент «расправы» с лидерами общественного мнения — и недавнее обвинение журналиста, который не делом, а словом выступал против мобилизации, тому подтверждение…». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:40 03.01.2026
15:36 03.01.2026
14:02 03.01.2026
13:36 03.01.2026
12:33 03.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.053 |