![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Поминальные службы по погибшим на «Майдане» и на Донбассе прошли во всех храмах Одесчины
11:09 / 20.02.2015
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По благословению митрополита Агафангела во всех храмах Одесской епархии прошли поминальные службы по всем убитым во время февральских событий прошлого года в Киеве и в продолжающемся военном противостоянии на Донбассе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Одесской епархии УПЦ МП. Как сообщили в пресс-службе, 20 февраля Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейших викарных епископов Диодора и Виктора, а также многочисленного городского духовенства. За богослужением были вознесены молитвы об упокоении всех, погибших в прошлогодних трагических событиях на киевской площади Независимости, а также в вооруженном конфликте на Востоке Украины. В тот же день по благословению Владыки во всех храмах Одесской епархии прошли поминальные службы по всем убитым во время февральских событий прошлого года в Киеве и в продолжающемся военном противостоянии на Донбассе. «Молитва о каждом из своих членов – надмирная миссия Церкви Христовой, объединяющей всех и вся у Небесного Престола Божия. В этот скорбный день мы молимся и о погибших правоохранителях, и об убитых участниках митингов на площади Независимости в Киеве. Молимся и об убиенных воинах, и о погибших мирных жителях Донецкой и Луганской областей. Молитвенно поминая имена этих жертв, Украинская Православная Церковь обращается ко всем враждующим с призывом — незамедлительно сложить оружие и перейти к мирному диалогу», — отметили в епархии. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085 |