ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Международный фестиваль клоунов и мимов пройдет в этом году в Одессе под девизом «Смех спасёт мир!»
15:01 / 31.03.2015

ОДЕССА, 31 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 31 марта по 2 апреля в Одессе пройдет Пятый Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, с 31 марта по 2 апреля в Одессе пройдет V Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада». Как и в предыдущие четыре года, фестиваль станет главным событием «Юморины-2015». Одесситов и гостей города порадуют 22 коллектива из Киева, Одессы, Луганска, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Львова, Ивано-Франковска и Ужгорода. Также в наш город приедут ведущие артисты и продюсеры из США, Польши, Австрии, Италии, Германии и т.д.

1 апреля в 12:00 в театре «Дом клоунов» (ул. Ольгиевская, 23) состоится «Торжественное заседание клоунов» во главе с президентом «Комедиады» Георгием Делиевым, во время которого будет принято обращение в Генеральную Ассамблею ООН об учреждении 1 апреля праздника –«Всемирного дня клоуна».

После торжественного заседания клоуны вместе с оркестром Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины пройдут клоунской кавалькадой по улицам Одессы (Дюк, мэрия, Оперный театр, Горсад).

31 марта, 1 и 2 апреля в 19:00 в «Доме клоунов» будут проходить традиционные гала-концерты участников фестиваля.

2 апреля состоятся две благотворительные акции в рамках проекта «Клоун-доктор»: в «Доме клоунов» для детей-сирот, инвалидов и переселенцев из Луганской и Донецкой областей будет показан спектакль «Клоун-шоу»; в Одесском военном госпитале участники «Комедиады» выступят с концертом «Нон-стоп-клоун» перед бойцами, раненными в зоне АТО.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.682