ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский нардеп от «Оппозиционного блока» организовал для ветеранов фронтовой привал на катере в Одесском заливе
17:07 / 10.04.2015

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик организовал по случаю Дня освобождения Одессы фронтовой привал для ветеранов в Одесском заливе на катере «Хаджибей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили в пресс-службе политика.

Как сообщили в пресс-службе, Одесса отпраздновала 71-ю годовщину со дня освобождение города от фашистских захватчиков. Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Н. Скорик организовал фронтовой привал для ветеранов в Одесском заливе на катере «Хаджибей». Ведь, уверен нардеп, для участников Великой Отечественной так важно встретиться со своими боевыми товарищами в тесном и дружеском кругу.

«Для меня День освобождения Одессы – это святой праздник. О том, что происходило в моем родном городе с 1941 по 1944 годы, я впервые узнал не из учебников, а от своей бабушки, пережившей период оккупации Одессы. Очень горько и больно сегодня осознавать и видеть, как насильно переписываются страницы истории, как заставляют верить в иных героев, как прославляют иные подвиги. Но наше поколение и поколение старше знают правду. Сегодня я получил огромное удовольствие от общения с ветеранами. Самое главное, что хочется пожелать ветеранам – здоровья. Это потрясающие люди, которые защитили нашу страну, отстроили её, сделали всё для нас. Мы должны быть достойными продолжателями добрых и честных дел наших предков», ― отметил Н. Скорик.

10 апреля в надежде на мир в стране одесские ветераны символически опустили венки в честь победы на воду и запустили белых голубей в небо.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
20:17 18.08.2026
20:09 18.08.2026
17:59 18.08.2026
17:24 18.08.2026
16:36 18.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013