![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Запрещать ветеранам надевать 9 мая ордена и медали никто не посмеет», — Шмушкович
15:29 / 30.04.2015
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович заявил, что запрещать ветеранам надевать на 9 Мая ордена и медали никто не посмеет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом говорится в обращении М. Шмушковича к одесситам в канун Дня Победы. В частности, в обращении отмечено: «День Победы – это величайший праздник. Со своей стороны областной совет делает все возможное, чтобы достойно отметить эту дату. Как уже сообщалось, существенно урезаны расходы на нужды аппарата облсовета и наши коммунальные мероприятия. Высвободившиеся средства были направлены, в том числе, на поддержку наших ветеранов. В частности, каждый участник боевых действий и инвалид Великой Отечественной войны, проживающий в районах области, получит ко Дню Победы тысячу гривен адресной одноразовой помощи. Особо хотелось бы подчеркнуть, что такое отношение – это позиция не только областной, но и центральной власти. Достаточно вспомнить недавний Указ Президента Украины Петра Порошенко. Установлена новая государственная награда — юбилейная медаль в честь 70-летияя победы над нацизмом, а памятные торжества захватят 8 и 9 мая (восьмое — как День памяти и скорби, девятое – как День Победы). Также хочу успокоить всех ветеранов Великой Отечественной войны: боевые награды, полученные вами во времена Советского Союза, не подлежат никаким запретам. Ведь каждый из вас отмечен ими за великие достижения – весомый личный вклад в борьбу за свободу и мир в нашей стране, защиту жизни ее граждан». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:43 10.06.2026
16:25 10.06.2026
15:38 10.06.2026
15:29 10.06.2026
14:55 10.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |