![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городской голова попросил одесские телеканалы поставить 2 мая траурные заставки
17:32 / 30.04.2015
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов обратился к местным телеканалам с просьбой поставить 2 мая траурные заставки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 30 апреля, в ходе общения с журналистами после заседания исполкома. «2 мая – трагическая дата для нашего города… По тем встречам, которые мы провели, я уверен: люди в Одессе настроены мирно. Настроены на то, чтобы отнестись с уважением к тем, кто погиб в этот день, и не допустить подобного. Нам необходимо пройти этот день. Это свежая рана. К сожалению, мы не ответили на вопрос, кто виноват в этой трагедии – этот вопрос не дает покоя обществу. До сегодняшнего дня существуют разные версии, притом зачастую версии киевские отличаются от выводов местных общественных групп. Это вносит еще большее раздражение в обществе. В прошлом году мы определили 2 мая днем траура. Флаги города Одесса и государственные флаги будут приспущены и с траурными лентами. Сегодня пользуясь случаем я бы хотел обратиться к средствам массовой информации. Просьба городского совета, чтобы на местных телеканалах в дань уважения к тем, кто погиб, расположили на телеэкранах траурную заставку – горящую свечу. Также мы обратились ко всем нашим увеселительным заведениям, чтобы в этот день они воздержались от пышных торжеств», — заявил городской голова. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.082 |