![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Создание Немецкого приюта для животных в Одессе спасает ежегодно 10-20 тысяч бездомных собак», — учредитель приюта
17:50 / 15.05.2015
ОДЕССА, 15 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почетный президент Немецкого союза защиты животных, учредитель БУ «Приют» Вольфган Апель заявил, что создание Немецкого приюта для животных в Одессе спасает ежегодно от 10 до 20 тысяч бездомных собак, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Апель сделал сегодня, 15 мая, в ИА «Контекст-Причерноморье» в ходе пресс-конференции, посвященной 10-летию БУ «Приют для защиты и помощи бездомным животным». «Мы собрались здесь по особому случаю – это 10-летие существования приюта для защиты и помощи бездомным животным. Представители Немецкого союза защиты животных добрались в Одессу еще 15 лет назад, потому что поступила информация, что отношение к бездомным животным здесь ужасающее, и первые шаги для исправления ситуации мы приняли еще 15 лет назад. Тогда здесь существовала «Будка», которая имела ужасную репутацию – туда животных помещали варварским образом. Была информация, что в те годы, когда мы только сюда приехали, ежегодно от 10 до 20 тысяч бездомных животных отправлялись в «Будку» и там умерщвлялись самым жестоким образом. Мы еще с 2000 года пытались поменять ситуацию с помощью персонала, с помощь тех, кто готов был нам помогать, но тогда у нас еще не было своего собственного помещения», ― отметил он. «Когда появился приют, все поменялось – теперь все происходит так: бездомное животное отлавливается на улицах города, доставляется для стерилизации, а после стерилизации их выпускают вновь в ту среду обитания, где они жили раньше. Вы можете видеть результаты нашей работы – за эти годы значительно сократилось количество бездомных животных на улицах Одессы. Если вы видите бездомных животных, чаще всего у них есть маркировка на ухе. Это значит, они побывали у нас в приюте, они стерилизованы, они привиты и попадают в среду обитания уже не опасными для жителей города», ― добавил В. Апель. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.275 |