ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Форум мира пройдет в понедельник в Одессе
12:35 / 19.09.2015

ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В понедельник, 21 сентября, в Одессе пройдет Форум мира, в рамках которого будут проведены дискуссии с участием общественных и религиозных деятелей, юристов и политиков, деятелей науки, культуры и искусства, представителей силовых структур, органов образования и СМИ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, 21 сентября в рамках XVIII миротворческой благотворительной программы «Золотая осень мира» в Зеленом зале Дома ученых в Одессе пройдёт Форум мира, посвященный международному Дню Мира. Начало мероприятия в 12:00.

Его организаторами выступили Одесский областной совет мира, Одесская епархия УПЦ, Национальный союз журналистов Украины, Коллегия адвокатов Одесской области, также поддержку оказывает Одесский городской совет.

В рамках Форума мира пройдут дискуссии с участием общественных и религиозных деятелей, юристов и депутатов разных уровней, деятелей науки, культуры и искусства, представителей силовых структур, органов образования и СМИ.

Тезисы для обсуждения: юридически-правовой аспект европейского подхода к миру и согласию в обществе. Соблюдение законности и норм международного гуманитарного права; причины конфликтов и создание основ прочного мира в стране и регионе; значение духовно-культурных факторов в оздоровлении морально-психологической обстановки, урегулировании сложных политических ситуаций, предотвращении международных, межнациональных, межконфессиональных конфликтов; задачи и проблемы системы образования и просвещения в контексте нынешнего времени; социальные и психологические аспекты; управление рисками в условиях социально-политической нестабильности; роль СМИ и интернет-ресурсов в создании атмосферы мира и согласия при освещении острых вопросов и проблем социума. Ответственность за последствия публикуемых материалов; формирование новой, созвучной времени медиасреды; роль народной дипломатии в поддержании мира; психологическая адаптация военнослужащих к деятельности в экстремальных условиях и в зоне военного конфликта, социализация и реабилитация; миротворческая деятельность в Одесском регионе; диалог вероисповеданий и культур; толерантность и инициатива.

Завершится Форум торжественным возложением венков на воду в акватории Одесского порта в память о тех, кто отдал жизнь за мир, свободу и независимость нашей Родины.

СПРАВКА: Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот день проходит по решению Организации Объединенных Наций в ознаменование и укрепление идеалов мира в международных и внутригосударственных отношениях. Генеральной Ассамблеей ООН этот день был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения военных действий, а также для проведения мероприятий, направленных на просвещение и повышение информированности общественности о проблемах, связанных с нарушением принципов мирного сосуществования человечества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:27 30.12.2025
17:21 30.12.2025
17:15 30.12.2025
16:24 30.12.2025
15:30 30.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.425