![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский зоопарк приглашает завтра на открытие нового тигрятника
10:33 / 20.10.2015
ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 21 октября, в Одесском зоопарке состоится торжественное открытие нового тигрятника, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 октября, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, 21 октября в 12:00 в Одесском зоопарке состоится торжественное событие — открытие нового тигрятника. В ходе праздника для посетителей зоопарка будут проводиться веселые игры, интересные конкурсы и мастер-классы. В департаменте отметили, что в этом году Одесскому зоопарку исполнилось 93 года. На протяжении многих десятилетий в зоопарке не проводилась реконструкция и строительство объектов. В 2014 году ситуация изменилась. Благодаря выделению средств из экологического фонда города в зоопарке была построена мощная электрическая подстанция с двумя независимыми вводами и аварийным генератором. Это сняло давнюю проблему зоопарка со слабым электроснабжением и обеспечило энергетическую безопасность учреждения. В нынешнем году построен первый значительный экспозиционный объект – просторный тигрятник. Выбор этого объекта не случаен, ведь именно тигры в Одесском зоопарке долгие годы находились в крайне стесненных условиях. В тигрятнике имеются два отдельных просторных вольера, оборудованных теплыми логовищами (для самца и для самки с будущими тигрятами) и общий огромный выгулочный вольер, дающий зверям возможность для активного движения. Открытие тигрятника даст возможность хищникам жить комфортно, размножаться и растить своё потомство. В следующем году запланировано строительство нового просторного комфортабельного жилища для медведей на месте обветшалого и тесного медвежатника. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
22:24 17.08.2026
21:50 17.08.2026
21:32 17.08.2026
21:29 17.08.2026
18:41 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |