![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Взаимоотношения художника и общества должны гармонировать, как настроенная струна», — Гриневецкий
16:44 / 16.03.2016
ОДЕССА, 16 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политик и меценат Сергей Гриневецкий считает, что взаимоотношения между художником и обществом должны гармонировать, как настроенная струна в музыкальном инструменте, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий высказал сегодня, 16 марта, в ходе открытия итоговой выставки конкурса «Розовый бульдозер-2016». «Для меня состояние художник-общество должно быть как струна в музыкальном инструменте, но настроенная на точную ноту. Тогда будет музыка, гармония, симфония и удовольствие. Если струна расстроена, то этого не будет, а если ее перетянуть, то она лопнет», — подчеркнул меценат. Также С. Гриневецкий подчеркнул, что очень важно помочь создать диалог между властями и интеллигенцией, чему способствуют мероприятия, подобные данному конкурсу. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 16 марта, в Одесском литературном музее открылась итоговая выставка конкурса картин «Розовый бульдозер-2016». Данный конкурс проводится в Одессе уже пятый раз и впервые в своей истории получил статус международного. В этом году свои работы на конкурс подали художники из семи стран — Украины, Испании, Австрии, Польши, Германии, Ирака и Китая. Всего для участия в конкурсе было подано 247 работ от 106 авторов. На выставке представлены 100 лучших, по мнению жюри, работ. В этом году тема конкурса — «Между небом и землей». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:45 07.10.2026
10:59 07.10.2026
10:55 07.10.2026
10:18 07.10.2026
10:01 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |