ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ежегодный рейтинг «100 влиятельных одесситов» стартовал в Одессе
16:47 / 24.05.2016

ОДЕССА, 24 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Благотворительный фонд «Журналисты за демократию» и информационное агентство «Одесса-медиа» объявили о проведении второго ежегодного рейтинга «100 влиятельных одесситов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 мая, в ИА «Одесса-медиа».

Как отметили в агентстве, цель рейтинга «100 влиятельных одесситов» — определить авторитетность и уровень воздействия политических и общественных деятелей, бизнесменов, представителей религиозной, культурной, медиа и других сфер на жизнедеятельность региона и формирование общественного мнения.

На сегодняшний день оргкомитет внес в список участников 313 человек. Оценивать участников рейтинга будут 20 специалистов по экономике, политике, бизнесу и др.

Координатор проекта, директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова рассказала, что завтра, 25 мая, список номинантов появится на сайте информагентства, где за кандидатур смогут голосовать пользователи интернета. Они же смогут добавлять в комментариях имена тех одесситов, кого они считают достойными попасть в сотню самых влиятельных. Заявки будут приниматься в течение 10 дней, а само интернет-голосование продлится до 10 июля.

«В отличие от прошлогоднего рейтинга, где голос общественности оценивался как +1 к голосу экспертов, теперь общие итоги будут подводиться по принципу 50/50», — отметила она.

Эксперты и организаторы рейтинга обозначили 5 критериев, по которым будет оцениваться персона — среди них степень влияния на жизнь и развитие региона, количество сфер, на которые персона влияет, степень активного пользования властью и другие.

СПРАВКА: Благотворительный фонд «Журналисты за демократию» регулярно организовывают подобные мероприятия. Так, на протяжении 15 лет в Одессе проводится рейтинг «Народное признание», в 2015 году состоялся первый рейтинг «100 влиятельных одесситов». В 2016 году фонд обозначил 100 самых успешных женщин Одесского региона.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.163