ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Память жертв ВОВ почтят завтра в Одессе
13:03 / 21.06.2016

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 22 июня, в Одессе пройдёт ряд мероприятий, приуроченных ко Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, 22 июня отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. По этому случаю в Одессе в июне-июле проходят тематические мероприятия.

22 июня на административных зданиях, домах предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, жилых домах, в местах проведения мероприятий будет приспущен Государственный Флаг Украины с черными лентами.

22 июня в 10:00 на Аллее Славы в парке имени Т. Шевченко состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу. Память жертв войны в Украине почтят минутой молчания. В мероприятии примут участие участники боевых действий, ветераны войны, руководство города и представители общественности.

В июне в общеобразовательных учебных заведениях, пришкольных лагерях, библиотеках и территориальных центрах соцобслуживання Одессы проходят тематические мероприятия ко Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Также в июне-июле состоятся встречи ветеранской общественности с представителями власти с целью обсуждения путей совершенствования работы с ветеранами и обследования условий обитания ветеранов и детей войны для предоставления им социально-бытовой помощи.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
13:05 17.08.2026
12:26 17.08.2026
12:20 17.08.2026
11:55 17.08.2026
10:45 17.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016