![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Профсоюзы области в среду будут пикетировать ОГА в знак протеста против роста тарифов на ЖКУ
16:56 / 04.07.2016
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В среду, 6 июля, организации, входящие в Федерацию профсоюзов Одесской области, в рамках Всеукраинской акции протеста проведут пикетирование Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в областной Федерации профсоюзов. Как отметили в ФП области, 6 июля в 10:00 в Киеве состоится Всеукраинский марш протеста с пикетированием Кабинета Министров Украины и Верховной Рады Украины в связи с увеличением почти в два раза цены на природный газ для населения и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Соответствующее решение «О позиции и действиях ФПУ, её членских организаций по защите прав и интересов трудящихся в условиях шокового повышения цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги» Совет Федерации принял 23 июня. Проведение аналогичной акции протеста планируется в г. Одессе. «На 10 часов утра 6 июля поддержать Всеукраинскую акцию протеста и принять участие в пикетировании Одесской ОГА на проспекте Шевченко, 4, приглашены все членские организации Федерации профсоюзов Одесской области и все жители Одессы и Одесской области, кто считает, что нарушено его конституционное право на достойный уровень жизни для себя и своей семьи, кто против повышения тарифов», — заявили в областной Федерации профсоюзов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
14:16 13.06.2026
10:32 13.06.2026
10:27 13.06.2026
10:24 13.06.2026
10:20 13.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |