ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Детский реабилитационный центр Литвака отметил 20-летний юбилей
11:48 / 05.09.2016

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский детский реабилитационный центр им. Бориса Литвака отметил 20-летний юбилей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе Одесского областного совета.

В ходе празднования юбилея председатель областного совета Анатолий Урбанский поздравил детский реабилитационный центр и вручил грамоты ряду сотрудников.

Также А. Урбанский сделал благотворительный взнос для закупки оборудования в кабинет сенсорной интеграции.

«20 лет — это только начало пути. За этот короткий период центр помог вылечить 26,5 тысяч детей, для многих из них — это окошко в жизнь. Это уникальный центр, известный не только на всю страну, но и на весь мир именно благодаря неисчерпаемой энергии, целенаправленности, организаторскому дару и просто человеческой порядочности. Таким был Борис Литвак, низкий ему поклон», — отметил председатель областного совета.

По словам главы фонда «Будущее», главного врача центра Вероники Михайленко, за 20 лет работы центра были введены в эксплуатацию два новых здания, появился специальный пансионат для проживания детей и сопровождающих их родителей. За это время в Доме с ангелом получили помощь 26,5 тысяч маленьких пациентов. Сегодня залы и кабинеты центра оборудованы современным диагностическим, терапевтическим и реабилитационным оборудованием. Кроме того, центр за эти годы сумел создать 200 новых рабочих мест.

«Решиться на создание центра в начале 90-х мог действительно одержимый человек, который искренне желает помочь нуждающимся. Таким человеком был Борис Давыдович Литвак. Он говорил, что не бывает чужих детей, не бывает чужого горя», — отметила В. Михайленко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 06.10.2026
17:22 06.10.2026
16:44 06.10.2026
16:40 06.10.2026
16:37 06.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015