![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
80-летие со дня рождения Виктора Добрянского отметили в посёлке Авангард
17:07 / 11.10.2016
ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В пгт. Авангард прошли мероприятия по случаю 80-летия со дня рождения Виктора Добрянского — основателя самого крупного промтоварного рынка в Европе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе промрынка «7 километр». Как отметили в пресс-службе, 8 октября в сооруженном по инициативе В. Л. Добрянского храме Святого мученика Виктора в память об основателе промрынка, а также по случаю памяти преподобного Сергия Радонежского и 10-летия освящения храма прошла литургия, которую возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. «Несмотря на проливной дождь, на литургию пришли сотни людей — Виктора Добрянского помнят и любят и на рынке, и в пгт Авангард, который его усилиями стал одним из самых благоустроенных в Одесской области», — отметили в пресс-службе. По завершении литургии на месте захоронения Виктора Добрянского была отслужена панихида и возложены цветы. А в это время в поселке Авангард состоялось торжественное гашение эксклюзивной именной почтовой марки, выпущенной в честь 80-летия со дня рождения В. Добрянского при участии главного его детища – Промтоварного рынка «7 километр». Гашение почтовой марки провели авангардовский поселковый голова Сергей Хрустовский, директор Одесской дирекции «Укрпочты» Наталья Приходько и одна из дочерей Виктора Леонтьевича — Виктория Добрянская. В этот же день в центральном сквере посёлка, на месте, где впоследствии будет установлен бюст основателя «7 километра», была заложена колба с посланием к потомкам. «Обустраивая этот сквер, мы создаем прекрасное место для отдыха и увековечиваем память о Викторе Леонтьевиче Добрянском — человеке слова и дела, меценате и руководителе, чьими трудами и помыслами создавалась инфраструктура поселка Авангард, развивались его экономическая и социальная сферы…», — говорится в послании. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
15:06 14.06.2026
14:27 14.06.2026
11:26 14.06.2026
11:23 14.06.2026
11:16 14.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |