ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сто переселенцев и сто одесситов приняли участие в миротворческом проекте «Я живу в Одессе»
14:52 / 26.12.2016

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сто переселенцев и сто одесситов приняли участие в миротворческом проекте «Я живу в Одессе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Итоги работы миротворческого проекта презентовали сегодня, 26 декабря, его инициаторы — сотрудники БФ «Каритас Одесса УГКЦ» на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметили организаторы, проект, призванный способствовать адаптации вынужденных переселенцев, стартовал в августе 2016 года.

В течение полугода сотрудники благотворительного фонда «Каритас Одесса УГКЦ» помогли организовать совместные экскурсии, мастер-классы, лекции, высадку деревьев, в которых приняли участие сто переселенцев и сто одесситов.

«В процессе работы мы выявили, что больше всего вынужденные переселенцы нуждаются в доступном жилье, качественной и доступной медицинской помощи, хорошем образовании. Собственно, это проблемы всей современной Украины», — рассказал социолог, специалист по мониторингу и оценке миротворческого проекта «Я живу в Одессе» Александр Доброер.

Но главной особенностью беженцев специалист назвал потребность в психологической реабилитации.

«Они даже не хотят, чтобы их называли вынужденными переселенцами, просят говорить о них, как о внутренних или временных переселенцах. Многие мечтают вернуться в родные места, несмотря на то, что покинули дома почти 3 года назад», — добавил он.

Сам БФ «Каритас Одесса УКГЦ» постоянно расширяет штат сотрудников и специалистов, готовых помочь в реабилитационной работе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
14:27 28.03.2025
13:35 28.03.2025
12:43 28.03.2025
11:21 28.03.2025
10:03 28.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.630