ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



85 тысяч пасхальных куличей испечет к Пасхе «Одесский каравай»
11:58 / 11.04.2017

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Накануне Пасхи хлебопеки «Одесского каравая» планируют выпечь 85 тысяч пасхальных куличей весом от 0,1 кг до 1,1 кг, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-службе компании Lauffer Group.

Как сообщили в пресс-службе, 10 апреля епископ Арцизский Виктор по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела посетил одесский хлебозавод №4 «Одесского каравая», где отслужил молебен и окропил святой водой производственную линию и помещения пекарни перед началом выпечки пасхальных куличей. Такое освящение стало ежегодной традицией, чтимой «Одесским караваем».

Накануне Пасхи хлебопеки планируют выпечь 85 тысяч пасхальных куличей весом от 0,1 кг до 1,1 кг — всего более 60 тонн куличей.

«Всего покупателям будет предложено восемь видов выпеченных по классической рецептуре куличей, отличающихся по весу, внешнему виду и оформлению. Они будут упакованы в пакеты с православной символикой.

Традиционно на наших предприятиях пасхальная продукция производится по всем канонам православной церкви. Ведь пасхальный кулич — это не просто кулинарное изделие, а неотъемлемая часть праздника. Он должен нести людям благость и умиротворение. Работа с освященным сырьем и на освященном оборудовании придает силы всем нам. А продукция, которую выпускают с радостью и добрым помыслом, непременно придется по вкусу жителям нашей области», — рассказал директор по производству «Одесского каравая» Виталий Добровольский. —

Пасхальные куличи уже поступили на прилавки магазинов городов Одесчины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015