ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Европейская неделя устойчивой энергетики» пройдёт в Одессе с 22 по 24 июня
16:57 / 21.06.2017

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 22 по 24 июня в Одессе впервые пройдет «Европейская неделя устойчивой энергетики», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, с 19 по 24 июня в Украине проводится «Европейская неделя устойчивой энергетики» в рамках инициативы ЕС «Соглашение мэров за улучшение климата». С 22 по 24 июня Одесса, впервые с момента подписания городом Соглашения, присоединится к проведению Недели.

Условиями присоединения и подписания Соглашения является принятие обязательства сократить потребление энергии и выбросов углекислого газа к 2020 году на 20%. Для достижения этих целей в декабре 2016 г. был разработан и утвержден «План действий для устойчивого энергетического развития Одессы до 2030 года».

«Целью проведения «Европейской недели устойчивой энергетики» в Одессе является предоставление информации для населения о технологиях рационального использования энергоресурсов, демонстрация экономической выгоды от их применения и популяризация бережного отношения к ресурсам планеты как экономически целесообразной модели поведения», — отметили в департаменте.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.053