ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский губернатор предложил придать международный статус Бессарабской ярмарке
13:06 / 28.08.2017

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Губернатор Максим Степанов хочет придать международный статус Бессарабской ярмарке, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Одесской облгосадминистрации сообщил сегодня, 28 августа, на расширенном аппаратном совещании в ОГА.

В завершении сегодняшнего аппаратного совещания, М. Степанов напомнил присутствующим, что Бессарабская ярмарка, которая традиционно проходила в этом году 26 и 27 августа, проводится уже на протяжении 200 лет, чем по праву заслужила уважительное отношение.

«Я хочу, чтобы было подсчитано, сколько иностранцев посещает эту ярмарку, и уверен, что она заслужила того, чтобы ей придали статус международной. Это было бы привлекательно и с туристической точки зрения», — подчеркнул губернатор.

По его мнению, условия и место проведения ярмарки должны стать как можно более широко известны для всех желающих принять участие в ней.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
12:10 13.05.2026
11:51 13.05.2026
11:33 13.05.2026
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014