![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
500-летие Реформации продолжат отмечать в Одессе осенью и зимой
16:35 / 11.10.2017
ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд мероприятий, посвященных 500-летию Реформации, запланирован в Одессе осенью 2017 — зимой 2018 годов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 октября, в Департаменте информации Одесского городского совета. Так, по информации Департамента, 27-29 октября в рамках юбилейной даты в Одесской областной филармонии пройдёт фестиваль «Odessa Music Fest». Музыканты из Японии, Нидерландов, Италии и Украины познакомят слушателей с современным звучанием органа в разных вариантах — от классики до джаза — в сопровождении вокала и других музыкальных инструментов. 31 октября в 18:00 в Одесском национальном театре оперы и балета состоится торжественный концерт, посвященный 500-летию Реформации. В программе: выступления актеров, музыкантов, хора, состоящего из 200 участников. Также во время театрализованного шоу зрители окунутся в историю протестантизма и увидят в красочном представлении, как проходило развитие Реформации в Украине и мире. Ранее, в рамках празднования 500-летия Реформации, в городе были проведены Рождественский ход и Рождественский вертеп в Горсаду, пасхальная реконструкция на Дерибасовской. Для молодежи были организованы квесты, акция «Чистое сердце – чистый город», спортивные соревнования. В рамках недели протестантизма состоялись концерты в Кирхе, Одесской областной филармонии и парке Шевченко. Ко Дню семьи прошел ход в поддержку традиционных семейных ценностей, детская неделя с лекциями, играми и развлечениями. Кроме того, проводились социальные акции в поддержку переселенцев, бездомных, малообеспеченных семей и др. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.830 |