![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Финишировал двухмесячный благотворительный Фестиваль добрых дел в Одессе
10:50 / 12.06.2018
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе финишировал двухмесячный благотворительный марафон «Фестиваль добрых дел», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, в Одессе финишировал двухмесячный благотворительный марафон «Фестиваль добрых дел», в рамках которого прошло около 160 социальных мероприятий. Заключительное мероприятие проекта «Недели добрых дел» состоялось в центре Одессы. В Городском саду для юных одесситов и гостей города провели флешмоб, спортивные мастер-классы, викторины, развлечения с аниматорами, шоу мыльных пузырей и детский «Mini mini marathon». Вниманию родителей была представлена выставка, знакомящая с деятельностью общественных организаций города и реализуемыми социальными проектами. Завершающим аккордом фестиваля стал вечерний гала-концерт, в котором приняли участие одесские музыкальные коллективы, студенты одесских учреждений высшего образования, группы Bespeka, ДюкТайм, Premier Project и шоу-балет «Александрит». Заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман поблагодарил организаторов проекта за успешные восемь недель добрых дел. «Одна из основных наших задач — воспитать у людей привычку делать добрые дела. Проект проводится в нескольких десятках стран и более чем в 150 городах мира, но только в Одессе он длится не неделю, а уже два месяца. И каждый год количество дней фестиваля только растет, а к нам подключаются все новые и новые люди», — подчеркнул он. В департаменте напомнили, что в 2018 году в рамках проекта «Недели добрых дел» за восемь недель провели 159 мероприятий и задействовали 760 волонтеров. Основными целями проекта являются: воспитание традиций свершения добрых бескорыстных дел, создание возможности для реализации волонтерских инициатив, привлечение внимания общественности к важнейшим социальным проблемам. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |