![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Областная организация Комитета избирателей Украины проводит аттестацию депутатов местных советов
15:35 / 18.12.2018
ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Аттестация депутатов местных советов — это кампания которая направлена на повышение уровня стандартов деятельности депутатов» — об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной аттестации депутатов местных советов сообщил председатель Одесской областной организации Комитет избирателей Украины, Анатолий Бойко. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», Анатолий Бойко отметил, что методология этой кампании, которая позволяет комплексно и персонально оценить каждого депутата местного совета создана и инициирована Одесской областной организацией Комитета избирателей Украины и на сегодня она охватывает 17 областей Украины. Ее основное отличие состоит в том, что «это больше, чем оценка. Мы не просто мониторим, не просто старим оценки, мы задаем стандарты и формулируем правила игры как для депутатов местных советов, так и для избирателей». отметил лидер областной организации КИУ. «Если депутат действительно представитель избирателей, он должен посещать сессии, он должен быть активным на сессиях, отстаивать интересы избирателей, информация о нем должна быть доступна избирателю, он должен вести прием избирателей, т.е. поддерживать взаимосвязь, он должен отчитываться перед избирателями, как он использует мандат, данный ему избирателем». — заявил Антатолий Бойко. От также отметил, что в обществе сложилось искривленное представления о депутате, его воспринимают, как некоего «деда Мороза, главная задача которого — вкрутить лампочку, поставить лавочку, Важным моментом является то, что выработанный подход оценки практически работает.. Анатолий Бойко также анонсировал создание единой веб-платформы, на которой будут размещены результаты оценки и все сопутствующие материалы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |