![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Немецкий Союз защиты животных считает Одессу примером в деле гуманного уменьшения числа бездомных животных
19:08 / 30.05.2019
ОДЕССА, 30 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Немецкий Союз защиты животных считает Одессу примером в деле гуманного уменьшения числа бездомных животных. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. 30 мая 2019 года в одесской мэрии состоялась встреча руководства города с представителями Немецкого Союза защиты животных и благотворительного учреждения «Приют для животных». В ходе встречи стороны обсудили итоги начавшейся еще в 2000 совместной деятельности, которая включала проект гуманного сокращения численности бездомных животных путем стерилизации и постройку (также за счет средств Союза) «Приюта для животных». За это время Немецкий Союз выделил финансирование в размере около 5 млн. евро, что включало в себя не только содержание животных в «Приюте», обустройство ветеринарной клиники и покупку оборудования, но и стерилизацию большого количества бездомных собак с последующим выпуском здоровых и неагрессивных особей в среду обитания. Реализация проектов Немецкий Союз и городской «Программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2007-2015 годы» привели к тому, что количество бездомных собак в Одессе сократилось 50-70 тысяч в 2007 году к 10 тысячам в 2015-м. На период 2016-2021 годов принята похожая горпрограмма, в рамках которой также предусмотрено тесное сотрудничество с благотворительным учреждением «Приют для животных». Президент Немецкого Союза защиты животных г-н Томас Шрёдер подчеркнул, что Одесса с 1999 года является примером в данной сфере деятельности для всей Европы, поскольку именно она первой в Восточной Европе успешно осуществляет проект по цивилизованному обращению с бездомными животными и гуманному уменьшению их численности. По итогам встречи стороны договорились об обмене предложениями по дальнейшему сотрудничеству. Уже имеющиеся результаты успешной совместной работы с Немецким Союзом защиты животных планируется презентовать мэрам украинских городов для передачи опыта. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |