![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный день людей с инвалидностью готовятся отметить в Одессе
12:48 / 27.11.2019
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе готовятся отметить Международный день людей с инвалидностью: утвержден план городских мероприятий. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. План общегородских мероприятий, приуроченных к Международному дню людей с инвалидностью, который отмечается в Украине 3 декабря, утвержден с целью привлечения внимания одесситов к проблемам лиц с инвалидностью. В реабилитационных центрах Одессы для детей с ограниченными возможностями проведут благотворительные программы, спортивные праздники, музыкально-игровые программы. 29 ноября в 11:00 в Доме клоунов (ул. Ольгиевская, 23) дети и молодежь с инвалидностью представят свои таланты на творческом фестивале «Рандеву у Мамы». Для подопечных социальных центров города будут организуют беседы, праздничные утренники, посещение театральных спектаклей, концертные программы, круглые столы по вопросам защиты прав лиц с инвалидностью. Работники библиотек города оформят тематические книжные выставки, проведут часы милосердия, встречи с интересными людьми и т.п. Учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники внешкольных учреждений города примут участие в благотворительных акциях «Милосердие», фестивалях, концертных и развлекательных программах для детей с особыми потребностями, оформлении тематических стенгазет. С целью развития нравственных качеств учащихся в школах также пройдут воспитательные часы, беседы-встречи, просмотры фильмов и т.п. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:49 13.08.2026
17:38 13.08.2026
16:47 13.08.2026
16:13 13.08.2026
16:05 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |