ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Антикризисный штаб по борьбе с коронавирусом в Одесской области прекращает работу
15:54 / 05.05.2020
Антикризисный штаб по борьбе с коронавирусом в Одесской области прекращает работу

ОДЕССА, 05 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Волонтерский Антикризисный штаб по борьбе с коронавирусом в Одесской области отчитался об итогах работы за неполные два месяца и сообщил о прекращении работы в том формате, в котором он работал последние 50 дней.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Антикризисного штаба по борьбе с коронавирусом в Одесской области.

Волонтерский Антикризисный штаб по борьбе с коронавирусом в Одесской области за 50 дней с начала работы собрал почти 136 млн. грн. Совместный отчет Штаба и благотворительного фонда «Корпорация монстров» опубликовал 5 мая на своей странице в Facebook руководитель Штаба, совладелец порта ТИС Андрей Ставницер.

На собранные средства волонтерский Штаб закупил средства защиты для медиков, оборудование и расходники для опорных и районных больниц, станций скорой помощи, клиник семейной медицины, социальных служб, моргов – всего 48 получателей. Волонтеры, в частности, закупили 42 аппарата ИВЛ, 32 кислородных концентратора, 200 пульсоксиметров, 18 мониторов жизнедеятельности пациента, 1 аппарат ПЦР, 50 аппаратов БиПАП, 13 аппаратов СиПАП, одну кислородную станцию с цистерной, 49 медицинских отсасывателей, 164 бесконтактных термометров, 48 тыс. защитных комбинезонов, 34 инфузомата, 80 тыс. бахил, 177,4 тыс. перчаток; 4,1 тыс. защитных очков, 231,1 тыс. респираторов, 35 тыс. медшапочек, 6 тыс. литров дезсредств, 15 тыс. защитных щитков, 15 тыс. расходников, 12 тыс. подгузников и многое другое.

«Мы сделали в разы больше, чем сами могли предположить в начале этого пути. Были закрыты срочные потребности всех медицинских учреждений Одесской области и предотвращен худший сценарий развития эпидемии. Штаб не только закупал дорогое и сложное оборудование. Мы каждый день кормим врачей в опорных больницах. Мы предоставили медикам возможность бесплатного проживания рядом с местом работы, и бесплатного пользования такси», -- подчеркнул Ставницер.

По его словам, сегодня, когда прогнозированных пиков заболевания удалось избежать, когда Украина постепенно начинает готовиться к мягкому выходу из карантина, Штаб принял решение закончить свою работу. Он отметил, что сотрудники Штаба готовы передать любые инструкции, контакты и советы, которые понадобятся, Министерству здравоохранения Украины, облгосадминистрациям и другим ответственным за дальнейшую защиту области организациям.

Ставницер также поблагодарил команду штаба, всех меценатов и небезразличных одесситов, которые вложили собственные ресурсы и силы в результат, которого удалось достичь Штабу.

Напомним, волонтерский Антикризисный штаб Одесской области для противодействия коронавирусу создан 16 марта. Его возглавил совладелец ТИС, одессит Андрей Ставницер. Вместе с благотворительным фондом «Корпорация Монстров», представителями ключевого бизнеса региона и волонтерами штаб сосредоточился над 4 ключевыми направлениями: закупкой необходимого оборудования для опорных и районных больниц области, закупкой средств защиты для медиков, обеспечением продуктовыми наборами пожилых одиноких пенсионеров, и организацией доставки врачей на рабочие места. В штабе объединились более 200 ключевых бизнесов региона, от большого до малого и среднего. Это представители портовой отрасли, ресторанного бизнеса, отельного фармацевтического, строительного, IT-сферы, ритейла, автомобильного, сферы услуг и многие другие.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024
14:20 18.04.2024
14:09 18.04.2024
13:04 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.897