ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Разрабатывается проект новых Правил содержания животных в Одессе
13:55 / 03.06.2020
Общество

ОДЕССА, 03 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесской мэрии под председательством и.о. вице-мэра Дмитрия Жемана прошло обсуждение вопросов подготовки новой редакции «Правил содержания животных в г. Одессе».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В совещании приняли участие представители Нацполиции, городского департамента экологии и развития рекреационных зон, КП «Муниципальный центр экологической безопасности» и общественной организации Animal SOS Odessa. Они отметили, что существующие на сегодня Правила, разработанные еще в 2008 году, являются устаревшими и требующими изменений в соответствии с действующим законодательством Украины.

Обсуждались, в частности, вопросы регистрации домашних собак и сотрудничества КП «Муниципальный центр экологической безопасности» с ветеринарными клиниками. В связи с тем, что на территории Одессы недостаточно площадок для выгула собак, были рассмотрены различные предложения относительно возможных альтернативных мест выгула домашних животных, который предусматривается при наличии поводка и намордника (для потенциально опасных пород), и необходимых ограничениях для таких мест (о соответствующем европейским правилам обязывании хозяев убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности последних во время таких прогулок в сообщении горсовета ничего не сказано).

Представитель Нацполиции отметил, что в соответствии с действующим законодательством органы полиции являются единственным механизмом контроля и надзора за соблюдением правил содержания животных. Так, в 2020 году за нарушение этих правил к админответственности по статье 154 КУпАП ч.1 привлечено 98 лиц, а по статье 154 ч.2 привлечено 42 гражданина.

По результатам совещания принято решение о разработке проекта Правил содержания животных в Одессе в новой редакции для дальнейшего их обсуждения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.960