ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На Одесчине продолжаются мероприятия , посвященные Дню скорби и памяти жертв войны в Украине
14:39 / 22.06.2020
Общество

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 22 июня, в День скорби и памяти жертв Второй мировой войны в Украине на Аллее славы в Одессе руководители областного совета возложил цветы к Памятнику Неизвестному матросу.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

В мероприятии возложения цветов к Памятнику Неизвестному матросу приняли участие Председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко вместе со своими первым заместителем Вадимом Шкаривским и заместителем Юрием Димчогло.

Почтив память жертв войны в Украине, Сергей Паращенко отметил: «Сегодня даже трудно представить масштаб испытаний, боли и страданий, которые выпали на долю каждой украинской семьи. К сожалению, изменить ход истории невозможно, но наш долг — хранить память о тех, кто так и не вернулся с войны, тех, кто первым принял на себя этот страшный удар, всех тех, кто ценой жизни отстоял наше право на жизнь и свободу. Пусть в нашей жизни не повторятся ужасные события военного лихолетья, пусть всегда над нашей страной будет солнечное и безоблачное небо, а в наших домах царят мир, благополучие и согласие».

22 июня — День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Эта дата посвящена миллионам людей, чьи жизни были оборваны нацистскими захватчиками, — мужчинам и женщинам, воинам и мирному населению, малым детям и пожилым людям. Украинцы в этот день вспоминают имена своих родных, своих друзей, погибших в боях, умерших от ран, голода, пыток, пропавших без вести в вихре военного лихолетья.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.416