![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На Одесчине продолжаются мероприятия , посвященные Дню скорби и памяти жертв войны в Украине
14:39 / 22.06.2020
ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 22 июня, в День скорби и памяти жертв Второй мировой войны в Украине на Аллее славы в Одессе руководители областного совета возложил цветы к Памятнику Неизвестному матросу. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета. В мероприятии возложения цветов к Памятнику Неизвестному матросу приняли участие Председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко вместе со своими первым заместителем Вадимом Шкаривским и заместителем Юрием Димчогло. Почтив память жертв войны в Украине, Сергей Паращенко отметил: «Сегодня даже трудно представить масштаб испытаний, боли и страданий, которые выпали на долю каждой украинской семьи. К сожалению, изменить ход истории невозможно, но наш долг — хранить память о тех, кто так и не вернулся с войны, тех, кто первым принял на себя этот страшный удар, всех тех, кто ценой жизни отстоял наше право на жизнь и свободу. Пусть в нашей жизни не повторятся ужасные события военного лихолетья, пусть всегда над нашей страной будет солнечное и безоблачное небо, а в наших домах царят мир, благополучие и согласие». 22 июня — День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Эта дата посвящена миллионам людей, чьи жизни были оборваны нацистскими захватчиками, — мужчинам и женщинам, воинам и мирному населению, малым детям и пожилым людям. Украинцы в этот день вспоминают имена своих родных, своих друзей, погибших в боях, умерших от ран, голода, пыток, пропавших без вести в вихре военного лихолетья. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |