![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе начали отмечать День флота Украины
16:41 / 03.07.2020
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском морском порту в честь Дня флота Украины играл духовой оркестр и возлагали цветы к памятнику Докеру. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта. С самого утра на Таможенной площади возле центральной проходной Одесского порта играл духовой оркестр Центра музыкального искусства ВМС Вооруженных Сил Украины. Таким образом администрация порта поприветствовала с наступающим профессиональным праздником всех сотрудников предприятия, которые оставляли рабочие места после ночной смены, или наоборот приступали к работе. В конференц-зале главного представительства Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (ОФ ГП «АМПУ») с соблюдением карантинных ограничений, конечно же, состоялась церемония вручения портовикам почетных грамот и других наград от руководства ГП «АМПУ», органов местной власти и общественных организаций. Торжества продолжились возложением цветов к памятнику Докеру и вручением почетных дипломов сотрудникам производственных подразделений, удостоенным звания «Работник года». Справка Администрации Одесского морского порта: День флота Украины (прежнее название — День работников морского и речного транспорта) отмечается с советских времен ежегодно в первое воскресенье июля. Памятник Докеру (другое название — Трудяге-Докеру) работы скульптора Александра Князика был сооружен по инициативе многолетнего руководителя Одесского порта, Героя Украины Николая Павлюка. Торжественное открытие монумента на внутренней части Таможенной площади (режимная территория предприятия) состоялось в первое воскресенье июля 2002 года. Бронзовый Докер на фоне работающих портальных кранов и судов у причалов вместе с фасадом главного офиса администрации порта образуют единый архитектурно-производственный пейзаж, который одесситы и гости города могут наблюдать с ул. Приморской. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |