![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский городской голова вручил награды ликвидаторов пожара на Троицкой
11:25 / 26.08.2020
ОДЕССА, 26 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр Одессы вручил почетные награды коммунальщикам-ликвидаторам последствий пожара на ул. Троицкой. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Сегодня, 25 августа 2020 года, по случаю празднования Дня Независимости Украины, Одесский городской голова Геннадий Труханов вручил почетные награды сотрудникам городских коммунальных предприятий, которые принимали активное участие в ликвидации последствий пожара на ул. Троицкой, 25. Трагедия произошла 4 декабря 2019 года. В здании на Троицкой, 25 располагались колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Министерства образования и науки Украины и Институт морской биологии Академии наук Украины. Число погибших достигло 16 человек: студенты, сотрудники колледжа и института, а также сотрудник ГСЧС. С первых минут пожара сотрудники коммунальных предприятий мэрии пришли на помощь спасателям для предотвращения распространения и ликвидации огня, помогали эвакуировать людей из горящего и близлежащих зданий, занимались экстренным отключением домов от электро- и газоснабжения. На место трагедии прибыло 9 вышек коммунальных предприятий, которые осуществляли подъем сотрудников ГСЧС на высоту для спасения людей, тушения пожара, а также необходимой по ситуации подрезки деревьев и выполнения других задач. Одесская мэрия также оказала полное содействие спасателям в разборке конструкций здания и вывозе мусора с места трагедии. Была предоставлена спецтехника, в том числе самосвалы, погрузчики, которыми круглосуточно управляли сотрудники коммунальных предприятий. Круглосуточно дежурили и сотрудники департамента муниципальной безопасности, помогая Нацполиции в обеспечении правопорядка на месте трагедии и спасателям в поисковой операции. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |