![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесчина празднует День украинского добровольца
13:11 / 14.03.2021
ОДЕССА, 14 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в церемонии по случаю Дня украинских добровольцев, которая состоялась возле Памятного знака погибшим воинам АТО. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. В церемонии возложения цветов к мемориальному камню, установленному на месте сооружения Мемориала защитникам независимости и суверенитета нашей страны, приняли участие руководители Одессы и области, представители структурных подразделений облгосадминистрации, облсовета и одесской мэрии, представители различных родов войск ВСУ, силовых структур, ветераны, родственники погибших на востоке Украины, общественность. В начале церемонии все участники почтили память погибших украинских добровольцев минутой молчания. По случаю Дня украинского добровольца за самоотверженность и мужество, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, военно-патриотическое воспитание молодежи Почетной грамоты Одесской ОГА были удостоены старшие сержанты полиции Анатолий Азаренко, Иван Митев, Сергей Олейник и капрал полиции Николай Григоренко. Они являются участниками Антитеррористической операции и операции Объединенных сил и военнослужащими батальона патрульной службы полиции особого назначения «Шторм» Главного управления Национальной полиции в Одесской области и именно сейчас выполняют свой патриотический долг и находятся в зоне АТО. За весомый личный вклад в дело памяти погибших защитников Украины, развитие ветеранского движения в Одесской области, активную гражданскую позицию, самоотверженную и плодотворную работу по вопросам национально-патриотического воспитания молодежи Почетной грамотой Одесской ОГА награждены члены общественной организации «Сердца матерей Одесской области», матери и жены погибших в районе проведения антитеррористической операции добровольцев. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |