![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Придунайский город Вилково отметил 275-летие
10:04 / 31.08.2021
ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий поздравил жителей Вилково, которое ещё называют «Украинской Венецией», с 275-й годовщиной основания города. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Председатель Одесской ОГА, обращаясь к жителям и гостям этого самобытного города на Дунае во время праздничных торжеств, пожелал всем успехов, вдохновения и уверенности в завтрашнем дне, а также заверил, что будет отремонтирована дорога на Мирное. В своем приветственном слове председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий сказал: «Дорога — это лишь одна часть инфраструктурных проектов. Мы совместно поработали с Матвеем Константиновичем Ивановым, посмотрели инфраструктуру города и определили проблемные объекты. Я считаю, нам нужно обустраивать жемчужину украинского Придунавья. Тем более, что я имел разговор с Президентом Украины и с Премьер-министром, и убедил главу государства приехать в Придунавье, на Дунай, и все это посмотреть. Поэтому надеюсь, что мы продолжим те традиции, когда в 90-х годах на этой площадке мы встречали трех президентов: Украины, Молдовы и Румынии, и тогда значительно улучшилась ситуация в регионе, например заработал канал Дунай-Черное море, обустроили остров Змеиный». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:33 22.04.2026
12:17 22.04.2026
11:54 22.04.2026
10:51 22.04.2026
10:44 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.611 |