ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Військові будні і потреби одеських волонтерів з «Корпорації монстрів»
20:34 / 16.03.2022

ОДЕСА, 16 БЕРЕЗНЯ 2022 РОКУ, КОНТЕКСТ-ПРИЧОРНОМОР’Я – Одеські волонтери з «Корпорації монстрів» розповіли, як працює фонд під час війни.

Як передає кореспондент ІА «Контекст-Причорномор'я», про це йдеться на Фейсбук-сторінці лідера одеської благодійної організації «Корпорація монстрів» Катерини Ножевнікової .

У повідомленні на сторінці Katherine Nozhevnikova сказано:

Короче писать подробный отчёт нет сил, потому что рабочий день все ещё продолжается))

Но нужно поблагодарить очень тех, ктотпомогает. Ещё прошу очень не обижаться, что я не все пишу и не так часто пишу. Релаьно работает в фонде сейчас около 30-50 человек в день. Не считая офиса. И все равно мы не успеваем. По вечерам пишем списки того, что отправили. Я обрабатываю новые списки. Звонков тысячи. И ночью пакуем новые. Днём допаковываем, грузим и отправляем.

Спасибо Anatoliy Reder который снабжал все две недели наших подопечных успокоительными и сердечными, а позавчера в новой поставке я обнаружила стратегически важный сейчас Амицитрон. Мы его скупали просто тысячами. Ребята очень мерзнут, болеют. А тут двойной эффект и температуру сбить и согреться. В каждом запросе это первая позиция и исчисляется она за три недели уже тысячами. Тут мы получили все в подарок. Я радуюсь таким вещам теперь как ребёнок.

Друзья Олег Филимонов продолжают передавать из США деньги в помощь Украине. Спасибо Регина Кислин за 32 тыс грн. Спасибо всем, кто приносит и кладёт деньги в бокс.

Отправили за сегодня три машины Морякам.

Машину с детским питанием, средствами гигиены и памперсами в Николаевскую область. Медикаменты в Вознесенск. Медикаменты нашей боевой бригаде под Николаевым. Медикаменты в одесскую область- часть ЗСУ. И инструменты в часть ПВО. Последняя посылка особенно была трогательной одновременно и грустной- лопаты, молотки, топоры, пилы, розетки и провода. Наборы инструментов- я понимаю, что обустраивается и растёт армия наша, но хочется чтобы больше была обеспечена она и государством. Надеюсь ситуация исправится.

Пока мы отправляли и собирали, девочки в «офисе» принимают сотни стариков и мам с детьми. Многие потеряли работу. ситуация усложняется с каждым днем( буквально пару фото из сотен в нашем чате отчетности.

Оксана Вайнбранд Иринка Кондрашова Наталья Иваненко вы просто мои герои. Тяжелый у вас отдел..

Спасибо нашим помощникам Компания ZIM и Андрей Кузьменко ожоговые пластыри и медикаменты уже у нас. Отослала фото Аташе и пишу только не удивляйтесь , что фото на кухне) это школа, в которой у нас теперь огромный медицинский склад- в спортзале, столовой и уже немножечко кухне. Хотя начинала я с просьбы «выдайте пожалуйста нам маленький спортзал. Нам много не надо…)

Спасибо всем, кто помогает.

Все, что мы делаем мы делаем вместе с вами и благодаря вам.

Спасибо 30 тыс евро на счету фонда от Центра либеральной современности город Берлин.

Валерия Головина спасибо вам и команде. Деньги будут направлены на нужды детей и стариков (медикаменты, питание , памперсы) по желанию доноров.

Одесса

Война с Россией


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.025