![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Черноморец выиграл у полтавской Ворсклы — 2:0
09:06 / 03.10.2006
ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесский ФК «Черноморец» вчера, 2 октября, завершил 9-й тур чемпионата Украины по футболу, по итогам которого выиграл на домашнем стадионе у полтавской «Ворсклы» со счётом 2:0, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе ФК «Черноморец», мячи в ворота полтавчан забили: Кирлик (77 мин.), Шищенко (78 мин.). «После еврокубковой игры с «Хапоэлем» нам сегодня было сложно. Прежде всего, психологически. Все-таки одна из главных задач на сезон нами не была решена. К тому же физически было нелегко – сегодня мы играли на 4-й день после встречи в Тель-Авиве. Поэтому в первом тайме и была такая игра, порой казалось, что смотришь футбол в замедленной съемке», — заявил на послематчевой пресс-конференции старший тренер ФК «Черноморец» Виктор Догадайло. В. Догадайло также подчеркнул: «победить полтавчан сегодня было достаточной трудной задачей и мне очень приятно, что нам это удалось». Главный тренер «Ворсклы» Виктор Носов, комментируя результат, в частности, сказал: «Сейчас мне остается только поздравить одесситов с победой. Играть 90 минут и не наносить удары по воротам противника – тяжело. На оборону приходится слишком большая нагрузка. Две досадные ошибки привели к голам, одесситы воспользовались нашей слабостью мгновенно и полностью. Напористость, настырность хозяев, конечно, сказались». После 9-го тура одесский «Черноморец», набравший 13 очков, занимает 9-е место в таблице чемпионата Украины по футболу, причем у идущего пятым «Металлиста» такое же количество очков. На матче присутствовали около 5-ти с половиной тысяч зрителей. СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса. Команда мастеров основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936 — 1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944 — 1950, 1955 — 1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953 — 1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Домашние матчи проводит на Центральном стадионе «Черноморец». Стадион оборудован пластиковыми сидениями и вмещает 34362 зрителя. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:32 28.08.2026
17:09 28.08.2026
16:27 28.08.2026
16:13 28.08.2026
15:45 28.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |