![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Черноморец проиграл донецкому «Шахтёру» со счётом 0:2
08:27 / 13.11.2006
ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесский ФК «Черноморец» вчера, 11 ноября, завершил 14-й тур чемпионата Украины по футболу, по итогам которого уступил на выезде донецкому «Шахтёру» со счётом 0:2, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе «Черноморца», мячи в составе «Шахтёра» забили: Белик (17 мин.) и Жадсон (22 мин.). «Мы знали, что «Шахтер» очень мощно играет в атаке, и нашей задачей было не пропустить быстрый гол. К сожалению, получилось наоборот, и мы уже к 22 минуте уступали сопернику со счетом 0:2. Это стало следствием того, что не была выполнена установка на игру», — заявил на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Черноморца» Виктор Догодайло. По словам главного тренера «Шахтёра» Мирча Луческу: «Матч начался хорошо. И Жадсон показал очень достойную игру в первой половине встречи. «Черноморец» же отлично оборонялся. Второй тайм был совершенно иным, потому что был удален с поля Жадсон. Дальше мы действовали с мыслью о том, чтобы встреча завершилась с тем же счетом, что уже был – 2:0. В перерыве я попросил своих игроков поменьше рисковать и больше внимания уделить обороне своих ворот. Шуст контролировал и страховал защиту. Поединок был не столько зрелищным, сколько нервным. Несмотря на это, я рад, что мы завоевали 3 очка». На матче присутствовали около 18 тысяч зрителей. После 14-го тура, «Черноморец» набравший 17 очков, занимает 8-е место в таблице чемпионата Украины по футболу. СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса. Команда мастеров создана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936 – 1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944 – 1950, 1955 – 1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953-1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Домашние матчи проводит на Центральном стадионе «Черноморец». Стадион оборудован пластиковыми сидениями и вмещает 34362 зрителя. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
16:41 24.07.2026
16:34 24.07.2026
16:27 24.07.2026
15:58 24.07.2026
15:35 24.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |