![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская команда «Кредо-63» впервые стала чемпионом Украины по регби
10:14 / 04.07.2007
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 24 июня 2007 года Одесская команда «Кредо-63» впервые стала чемпионом Украины по регби, сыграв с командой Харькова, в прошлом трехкратным чемпионом Украины, со счетом 15:13, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Вчера, 3 июля, в Доме приемов Одесского областного совета победителей чествовал председатель облсовета Николай Скорик. «Мы долго шли к этому достижению, ежегодно ставя перед собой высокие задачи. В прошлом сезоне, к примеру, планировали войти в тройку призеров. Но не получилось, — не попали в финальную часть. С каждым годом наша команда укреплялась за счет своих воспитанников и за счет спортсменов, которых мы приглашали из других клубов. У нас есть легионеры из грузинского клуба, двое игроков со сборной Молдовы, один парень из Харькова, в последствие ставший капитаном команды. В итоге у нас получился хороший командный симбиоз, который и дал нужный нам результат», — сообщил вице-президент клуба «Кредо-63» Виталий Этнарович. «В течение многих лет мы дружим с президентом Федерации регби Одесской области и директором клуба «Кредо-63» Леонидом Шелестовичем. Я сам не играю, но являюсь достаточно активным зрителем. Что касается победы клуба «Кредо-63» в Чемпионате Украины, то это действительно яркая строка в спортивной славе нашего города. Думаю, это событие даст дополнительный толчок развитию данного вида спорта. В частности, в самое ближайшее время мы планируем открыть в Одессе детско-юношескую спортивную школу, в которой одним из профильных видов спорта будет именно регби. Более того, к нам обратилось спортивное общество «Украина» с предложением принять в собственность областной громады некоторые спортивные объекты, находящиеся на его балансе — речь идет о двух спортивных залах в районе стадиона Январского восстания и Михайловской площади», — уточнил председатель облсовета. За значительные спортивные достижения и победу в Чемпионате Украины по регби 2007 года Николай Скорик наградил Почетной грамотой Одесского областного совета Президента регбийного клуба «Кредо-63» Олега Этнаровича, главного тренера клуба Георгия Чумбуридзе и директора клуба Леонида Шелестовича. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:05 22.12.2025
13:01 22.12.2025
12:14 22.12.2025
11:27 22.12.2025
10:37 22.12.2025
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 3 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.523 |