ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Стадион СКА продан в частные руки, невзирая на указ Президента о передаче его в коммунальную собственность», — и. о. президента ФК «Черноморец»
14:38 / 26.12.2007

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег Марус заявил, что стадиона СКА (где клуб «Черноморец» рассчитывал проводить футбольные матчи во время реконструкции стадиона «Черноморец» перед Чемпионатом ЕВРО-2012) продан в частные руки, невзирая на указ Президента Украины о передаче его в коммунальную собственность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе ФК «Черноморец».

«На сессию интересующий нас вопрос не выносился, его даже не было в повестке дня. Для нас это стало полнейшей неожиданностью. Принятие положительного решения о заключении инвестиционного договора позволило бы ФК «Черноморец» приступить к реконструкции стадиона СКА и продолжать вести проектную подготовку к строительству нового футбольного стадиона в парке имени Тараса Шевченко. Увы, ситуация осталась неизменной. Нас, по-прежнему, фактически вынуждают топтаться на месте, перечеркивая все наши усилия», — сказал О. Марус.

«Как нам заявили городские власти, главным препятствием оказался факт продажи стадиона СКА частным лицам, о котором, якобы, в горсовете ничего не знали. Причем арена куплена уже больше месяца назад, невзирая на указ Президента Украины о передаче ее в коммунальную собственность и на решения оргкомитета ЕВРО-2012, несмотря на неоднократные заверения господина Кучука и других городских чиновников», — отметил О. Марус.

«Времени на строительные работы остается катастрофически мало. В который раз приходится напоминать, что сроки проведения ЕВРО-2012 никто переносить не собирается, а посему все сооружения, которые планируется использовать для чемпионата Европы, должны быть приняты УЕФА уже в 2010 году и не позже! В противном случае Одесса просто окажется за бортом европейского первенства. Причем, стадионы, естественно, являются главными объектами всей инфраструктуры, предназначенной для ЕВРО», — добавил руководитель клуба.

«Наш почетный президент Леонид Михайлович Климов уже встречался с новым министром обороны Украины Юрием Ехануровым. Надеемся, что наше стремление сохранить ЕВРО-2012 для Одессы поддержит спортивная общественность города, те, кому небезразличен футбол, болельщики «Черноморца». Пора громко заявить о том, что судьба континентального футбольного форума в нашем городе находится в опасности. Я уверен, что все мы желаем получить, наконец-то, внятный и однозначный ответ от городских властей на один вопрос: Хотят они видеть ЕВРО-2012 Одессе или нет? И этот ответ мы хотим получить незамедлительно!», — сказал О. Марус.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010