ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Химик» проиграл на выезде ростовскому «Локомотиву»
13:45 / 09.01.2008

ОДЕССА, 09 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — БК «Химик» вчера, 8 января, проиграл в рамках Еврокубка ФИБА на выезде ростовскому «Локомотиву», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 9 января, в пресс-службе «Химика», игра завершилась со счетом 76:65.

«На сегодняшний день наша команда имеет серьёзные кадровые проблемы. Сразу три баскетболиста, на которых я рассчитывал в этом матче, получили различные травмы. Наиболее проблемная позиция — защитника, выбыли из строя и Кольченко и Корочкин. Что касается Агафонова — он бы в этом матче, я думаю, тоже здорово помог, учитывая как опыт Андрея, так и опыт оппонентов. В таких условиях я вынужден был задействовать ближайший резерв своей команды. В принципе, игра протекала так, как выгодно было нашей команде, можно даже сказать по плану. Мы не дали забить много легких мячей, остановили быстрые прорывы хозяев. Однако победить мы не смогли из-за своих ошибок, их в этом матче было слишком много — на порядок больше чем у соперника. Сказался суммарный опыт ростовской команды, они в концовке смогли добавить, а затем просто удержать преимущество. Такую хорошую команду, тем более на ее паркете, трудно обыграть неполным составом, тем более эта игра для «Локо» была чуть ли не решающей. Проиграй они, и практически потеряли бы шансы выйти в следующий этап соревнований», — отметил после игры главный тренер «Химика» Дмитрий Базелевский.

СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» образован в июне 2001 года в городе Южном по инициативе руководства ОАО «Одесский припортовый завод». В последние годы клуб регулярно попадал в четверку лучших команд Украины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.990