![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В сентябре начнется авральное строительство новой арены «Черноморца»», — и. о. президента клуба
11:06 / 01.02.2008
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности президента футбольного клуба «Черноморец» Олег Марус заявил, что вторую часть 17-го чемпионата «Черноморец» отыграет на родном поле, а к сентябрю, когда будет готов запасной стадион для команды и будет готова первая рабочая документация по проекту реконструкции стадиона «Черноморец», начнется авральное строительство новой арены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе клуба, об этом и. о. президента клуба заявил вчера, 31 января, когда на стадионе были начаты работы по частичной реконструкции. О. Марус отметил: «Думаю, что сегодняшний день будет записан в историю Одессы, как дата рождения нового стадиона. Несмотря на отдельные вопросы, мешающие нам в полном объеме приступить к работам, мы начали делать то, что позволяет ситуация. К сожалению, есть ряд объективных проблем, которые еще предстоит решить. Самая большая из них – сроки сдачи нового стадиона. Не все документы по реконструкции стадиона готовы. Осталось окончательно оформить кое-какие моменты во взаимоотношениях с горсоветом. И, тем не менее, мы уже начинаем работы на нашем стадионе. К сожалению, много времени упущено. Не успели подготовить запасную арену на время реконструкции. Поэтому объемные работы начнутся, наверное, не ранее сентября этого года». «Думаю, что претворить наши планы в жизнь уже ничто не может помешать. Вчера состоялось заседание оргкомитета по Евро-2012 под председательством господина Червоненко. Предложения «Черноморца» получили полное одобрение, и сегодня мы приступили к намеченным работам. Хочу поблагодарить всех одесских любителей футбола, поддерживавших наш клуб в вопросе возведения арены для чемпионата Европы. Они дали понять всем, что новому стадиону в Одессе быть, и быть именно в парке имени Тараса Шевченко», — добавил и. о. президента клуба. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:02 03.01.2026
13:36 03.01.2026
12:33 03.01.2026
11:30 03.01.2026
11:07 03.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.281 |