ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В сентябре начнется авральное строительство новой арены «Черноморца»», — и. о. президента клуба
11:06 / 01.02.2008

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности президента футбольного клуба «Черноморец» Олег Марус заявил, что вторую часть 17-го чемпионата «Черноморец» отыграет на родном поле, а к сентябрю, когда будет готов запасной стадион для команды и будет готова первая рабочая документация по проекту реконструкции стадиона «Черноморец», начнется авральное строительство новой арены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе клуба, об этом и. о. президента клуба заявил вчера, 31 января, когда на стадионе были начаты работы по частичной реконструкции.

О. Марус отметил: «Думаю, что сегодняшний день будет записан в историю Одессы, как дата рождения нового стадиона. Несмотря на отдельные вопросы, мешающие нам в полном объеме приступить к работам, мы начали делать то, что позволяет ситуация. К сожалению, есть ряд объективных проблем, которые еще предстоит решить. Самая большая из них – сроки сдачи нового стадиона. Не все документы по реконструкции стадиона готовы. Осталось окончательно оформить кое-какие моменты во взаимоотношениях с горсоветом. И, тем не менее, мы уже начинаем работы на нашем стадионе. К сожалению, много времени упущено. Не успели подготовить запасную арену на время реконструкции. Поэтому объемные работы начнутся, наверное, не ранее сентября этого года».

«Думаю, что претворить наши планы в жизнь уже ничто не может помешать. Вчера состоялось заседание оргкомитета по Евро-2012 под председательством господина Червоненко. Предложения «Черноморца» получили полное одобрение, и сегодня мы приступили к намеченным работам. Хочу поблагодарить всех одесских любителей футбола, поддерживавших наш клуб в вопросе возведения арены для чемпионата Европы. Они дали понять всем, что новому стадиону в Одессе быть, и быть именно в парке имени Тараса Шевченко», — добавил и. о. президента клуба.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:44 12.08.2026
17:41 12.08.2026
16:58 12.08.2026
16:45 12.08.2026
16:38 12.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014