ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если Одесса построит стадион в срок – город станет основным на Евро-2012», — вице-президент «Черноморца»
09:30 / 19.03.2008

ОДЕССА, 19 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-президент футбольного клуба «Черноморец» Олег Марус выразил уверенность в том, что если Одесса построит стадион в срок – город станет основным на Евро-2012, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение О. Марус высказал вчера, 18 марта, в ходе визита министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко на стадион «Черноморец».

«После прошедшего визита инспекционного УЕФА есть твердая уверенность, что Одесса, если построит стадион в срок – станет основным городом – сказал О. Марус. – «Нам повезло родиться в Одессе, у нас есть море, у нас есть все, кроме стадиона, и если он появиться, то я вас уверяю — Одесса станет основным городом на Евро-2012».

Вице президент отметил, что УЕФА делает рекомендации, и эти рекомендации имеют весьма ощутимое влияние на решение Федерации футбола Украины.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 24 февраля, во время встречи с местным оргкомитетом по подготовке к проведению матчей Чемпионата Европы по футболу координатор инспекционной группы УЕФА Маттео Гамбуто заявил, что у Одессы есть шанс повысить свой статус на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Инспекционная группа положительно оценила подготовку, которая проводится в Одессе для приема матчей Евро-2012. «Мы должны быть честными и говорить откровенно. У нас есть определенные сложности в других украинских городах. Идет речь об отсутствии аэровокзалов с высокими возможностями приема, стадионов, мест для размещения гостей, участников и футбольных болельщиков, удобных транспортных сетей. Одесса сейчас имеет наилучший шанс получить статус основного города, потому что некоторые города могут не дойти до окончательного решения», — подчеркнул координатор инспекционной группы УЕФА.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:32 28.08.2026
17:09 28.08.2026
16:27 28.08.2026
16:13 28.08.2026
15:45 28.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013